Thursday, February 12, 2026
14.1 C
Delhi
Thursday, February 12, 2026
- Advertisement -corhaz 3

केआईएडीबी द्वारा रान्या राव को स्टील प्लांट के लिए 12 एकड़ जमीन देने का किया खुलासा

हाल ही में कन्नड़ अभिनेत्री रान्या राव को दुबई से सोने की तस्करी दुबई से सोने की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। अब इस मामले में नई जानकारी सामने आ रही है। कर्नाटक औद्योगिक क्षेत्र विकास बोर्ड (केआईएडीबी) ने कहा है कि रान्या को फरवरी 2023 में पिछली भाजपा सरकार द्वारा स्टील प्लांट लगाने के लिए भूमि आवंटित की गई थी। बोर्ड ने उन रिपोर्टों पर प्रतिक्रिया दी है, जिसमें अभिनेत्री से जुड़ी एक कंपनी को 2023 में केआईएडीबी द्वारा 12 एकड़ औद्योगिक भूमि आवंटित की गई थी।

मध्यम और बड़े उद्योग मंत्री एमबी पाटिल के कार्यालय ने तुमकुरु जिले के सिरा औद्योगिक क्षेत्र में रान्या की फर्म क्सीरोडा इंडिया को भूमि आवंटन के संबंध में 22 फरवरी 2023 को जारी सरकार की अंतिम अधिसूचना साझा की। कार्यालय द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में, ‘केआईएडीबी’ ने कहा कि राव से जुड़ी कंपनी को आवंटन जनवरी 2023 में किया गया था। ‘केआईएडीबी’ के सीईओ महेश ने रविवार को कहा कि क्षीरोदा इंडिया को पिछली सरकार ने 2 जनवरी 2023 को 12 एकड़ जमीन आवंटित की थी।

केआईएडीबी की प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, कंपनी ने 138 करोड़ रुपये के निवेश से स्टील टीएमटी बार, रॉड और संबद्ध उत्पादों के लिए एक स्टील प्लांट लगाने का प्रस्ताव पेश किया था। इस परियोजना से लगभग 160 नौकरियां पैदा होने की उम्मीद थी।

राजस्व खुफिया निदेशालय ने बुधवार को कहा था कि केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर रान्या से 12.56 करोड़ रुपये की सोने की रॉड जब्त की गईं। इसके बाद उनके घर पर तलाशी ली गई और 2.06 करोड़ रुपये के सोने के आभूषण और 2.67 करोड़ रुपये की भारतीय मुद्रा भी जब्त की गई। रान्या वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी रामचंद्र राव की सौतेली बेटी हैं। डीजीपी रैंक के अधिकारी वर्तमान में कर्नाटक राज्य पुलिस आवास और बुनियादी ढांचा विकास निगम लिमिटेड के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक के रूप में कार्यरत हैं। पूरे मामले में कुल 17.29 करोड़ रुपये की जब्ती की गई है, जिसमें 4.73 करोड़ रुपये की संपत्ति शामिल है।

More articles

- Advertisement -corhaz 300

Latest article

Trending