Thursday, July 23, 2026
30.5 C
Delhi
Thursday, July 23, 2026
- Advertisement -corhaz 3

विपक्षी नेताओं की अहम बैठक से पहले लालू प्रसाद यादव ने की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात |

विपक्षी एकता की बैठक से पहले बुधवार देर रात राजद सुप्रीम लालू प्रसाद यादव अचानक सीएम आवास पहुंच गए। वहां उन्होंने सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात की। उनका हालचाल जाना। लंबे अरसे के बाद अचानक सीएम आवास पहुंचे लालू प्रसाद 22 मिनट तक वहां रहे। इस दौरान सीएम नीतीश कुमार के स्वास्थ्य के बारे में बातचीत की। सूत्रों की मानें तो विपक्षी एकता की बैठक को लेकर भी दोनों नेताओं के बीच चर्चा हुई।

हर गतिविधि का अपडेट ले रहे राजद सुप्रीमो
किडनी ट्रांसप्लांट करवाकर पटना लौटे लालू प्रसाद पहले से अधिक स्वस्थ नजर आ रहे हैं। हालांकि, डॉक्टरों ने लालू प्रसाद को काफी एहतियात बरतने को कहा है। लालू के आसपास रहने वाले बताते हैं कि बिहार की हर गतिविधि का राजद अध्यक्ष लगातार अपडेट रह रहे हैं। विपक्षी एकता की बैठक पर लालू प्रसाद पूरी नजर बनाए हुए हैं। उन्हें सीएम नीतीश कुमार की तबीयत के बारे में पता चला तो फौरन उनसे मिलने सीएम आवास पहुंच गए। 

स्वास्थ्य कारणों से तमिलनाडु नहीं जा सके थे सीएम नीतीश कुमार
विपक्षी एकता की बैठक को लेकर न्यौता देने के लिए सीएम नीतीश कुमार को तमिलनाडु जाना था। लेकिन, स्वास्थ्य कारणों से उनका दौरा अचानक कैंसिल हो गया। इसके बाद डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव और मंत्री संजय झा तमिलनाडु जाकर मुख्यमंत्री एमके स्टालिन से मिले थे। बिहार सरकार के वित्त मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार की तबीयत खराब है, इसलिए वह तमिलनाडु नहीं जा सके।  

तेजस्वी यादव बोले- गरीबी, महंगाई, बेरोजगारी से जनता परेशान है
इधर, पटना एयरपोर्ट पर उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भाजपा पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि विपक्षी एकता की बैठक एक संकेत है कि 2024 में परिवर्तन होकर रहेगा। जनता के मुद्दों के लिए यह परिवर्तन जरूरी हैं। जनता के मुद्दे पर चुनाव होगें। मोदी के नाम पर चुनाव नहीं होगा। देश के लोगों को अपनी सरकार चुननी है। गरीबी, महंगाई, बेरोजगारी से जनता परेशान है। हमलोग क्या नीति बनाएंगे यह बात बैठक में रखी जाएगी।

More articles

- Advertisement -corhaz 300

Latest article

Trending