Thursday, May 14, 2026
32.7 C
Delhi
Thursday, May 14, 2026
- Advertisement -corhaz 3

जम्मू-कश्मीर में मानसून की समय से पहले दस्तक, 27 जून तक ऑरेंज अलर्ट जारी

जम्मू कश्मीर में रविवार को मानसून ने दस्तक दे दी। इस बार मानसून सामान्य तारीख 30 जून से आठ दिन पहले पहुंचा है। बीते दो दिन से जम्मू संभाग के कई हिस्सों में बारिश हो रही है। मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर ने 25 से 27 जून के बीच प्रदेश के कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इसमें 115 से 204 मिलीमीटर तक बारिश हो सकती है।

खराब मौसम में संभावित क्षेत्रों में भूस्खलन, पहाड़ों से पत्थर गिरने और बाढ़ का खतरा रहेगा। जम्मू संभाग के जम्मू, रामबन, रियासी, उधमपुर, सांबा, कठुआ, डोडा, किश्तवाड़ और कश्मीर के अनंतनाग जिले में ऑरेंज अलर्ट को देखते हुए आपात प्रबंधन मजबूत करने के लिए कहा गया है। विभाग के निदेशक डाॅ. मुख्तियार अहमद ने प्रदेश में सामान्य समय से पहले मानसून के पहुंचने की पुष्टि की है।

जम्मू समेत कई हिस्सों में रविवार को लगातार दूसरे दिन बारिश हुई। श्रीनगर का तापमान भी लगभग जम्मू जैसा चल रहा है। यहां तीखी धूप में पसीने छूट रहे हैं।

More articles

- Advertisement -corhaz 300

Latest article

Trending